ROLEX Daytona Référence 116500 LN Montre... - Lot 22 - Néo Enchères

Lot 22
Estimation :
25000 - 35000 EUR
ROLEX Daytona Référence 116500 LN Montre chronographe en acier à mouvement automatique. - Boîtier rond, lunette graduée en céramique noire, rehaut gravé, poussoirs ronds vissés, couronne cannelée et fond vissés. - Cadran noir laqué, index bâtons appliqués, aiguilles droites luminescentes, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures dans des sous compteurs à rehaut argenté, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe. - Bracelet Oyster en acier, boucle déployante en acier. Accompagnée de sa surboite, de son écrin, de son protégé lunette en plastique, de son porte carte, de sa garantie et de son manuel. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boîtier et mouvements numérotés Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 40 mm (Très bon état, infimes rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.)