JAEGER LECOULTRE Montre de ville en or jaune... - Lot 15 - Néo Enchères

Lot 15
Estimation :
1200 - 1800 EUR
JAEGER LECOULTRE Montre de ville en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) à mouvement automatique. - Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran crème patiné, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphines, trotteuse centrale droite, indicateur de la réserve de marche par guichet à 12 h. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage automatique à butée. Diamètre : 33 mm ; Longueur du bracelet : 17 - 20 cm ; Poids brut : 45,84 grammes Clé 3 et poinçon L Sapin C (bon état, rayures d’usage et chocs sur le boîtier, patine sur le cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée) Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.